上海到黄山多少时间?

官函菲官函菲最佳答案最佳答案

高铁的话,2个小时左右就能到了 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 G7390 上海虹桥 18:55 黄山北 20:46 1小时51分 337 114.5 159.5 0/0/0 0/0 D95 上海 07:38 黄山北 10:08 2小时30分 337 - - 0/0/0 0/222 G7386 上海虹桥 10:31 黄山北 12:30 2小时59分 337 124.5 164.5 0/0/0 244/277

D91 上海 07:56 黄山北 10:17 2小时21分 337 - - 0/0/0 178/192 K8482 上海 23:01 黄山 03:47 4小时46分 337 - - 0/0/0 0/39 从黄山到上海有四趟列车,K8408次、K8410次、K8412次和K8414次。其中,后三趟列车的始发地为南京,经由京沪、沪宁铁路运行;一趟列车是徐州经京沪、沪宁铁路运行。

发车时间和到达时间是:K8408次列车,黄山0:47分发车,上海4:48分到达;K8410次列车,黄山6:56分发车,上海8:57分达到;K8412次列车,黄山13:59分发车,上海15:59分到达;K8414次列车,黄山15:48分发车,上海17:48分到达;K8358次列车,黄山11:49分发车,上海13:48分到达;K8366次列车,黄山19:16分发车,上海21:15分到达。

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!